Москва, Очаковское шоссе, д.28, стр.2
Пн-Пт: 9.00-19.00   Сб, Вс: выходной.
Пассажирский гидравлический лифт Kleemann Новый лифт в упаковке с красивой, эксклюзивной отделкой дверей за 19 000 евро.


20.01.2023
Когда и для чего нужен коттеджный лифт?

Коттеджные подъемники — разновидность пассажирских лифтов, имеющих свои отличия в виде незначительного пассажиропотока и небольших по габаритам...


03.11.2022
Что делать, если застрял в лифте?

Сложно представить современную жизнь без подъемников и лифтов, ведь они значительно упрощают жизнь людей. Нам не нужно больше подниматься и спу...


>> Застрял лифт: что делать?

Застрял лифт: что делать?


Что делать, если в частном доме застрял лифт?

Современный коттеджный лифт — это надежное и безопасное оборудование. При условии своевременного обслуживания, вероятность его поломки минимальна. Но все же, как и любое другое технически сложное устройство, иногда он может выйти из строя. Если случилась аварийная остановка, и вы находитесь внутри лифта, не следует паниковать — кабина никогда не упадет в шахту. Связано это с тем, что при увеличении заданной скорости движения, срабатывают специальные устройства, которые называют ловителями. Они фиксируют кабину и не дают ей упасть даже при обрыве тросов. Таким образом, для паники нет никаких оснований.

Но что же делать в случае аварийной остановки и как выбраться из кабины? На самом деле все просто. Прежде всего постарайтесь связаться с представителями организации, обслуживающей коттеджный лифт. Для этого можно использовать встроенную систему связи (при ее наличии) или мобильный телефон. Если нет ни того, ни другого, постарайтесь докричаться до домочадцев и попросите их созвониться со специалистами.

Обратите внимание! Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно выбраться из кабины, совершившей аварийную остановку между этажами. Если в этот момент лифт самопроизвольно придет в движение, существует вероятность получить тяжелую травму.

Как предотвратить проблему?

Если вы хотите максимально обезопасить себя и своих близких, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • На этапе планирования ответственно подходите к выбору подрядной организации. Она должна иметь не только опыт работы на рынке, но хорошую репутацию у заказчиков.

  • Не отказывайтесь от установки системы связи, поскольку при аварийной остановке мобильного телефона может не быть под рукой.

  • Как правило, проектировщики предлагают организовать резервное энергоснабжение. Не стоит отклонять это предложение. При перебоях в основной сети включится резервный источник питания, после чего кабина плавно опустится на первый этаж.

  • Не пренебрегайте регулярным профессиональным обслуживанием. Своевременное выполнение регламентных процедур является залогом длительной безаварийной работы коттеджного подъемника.

  • Не пользуйтесь лифтом, если у вас возникли сомнения в его исправности. Слишком долгий подъем на этаж, посторонние шумы, затрудненное открывание дверей — все это повод для обращения к специалистам.

Также стоит отметить, что современные электрические и гидравлические лифты, используемые в малоэтажном строительстве, могут быть оснащены дополнительными устройствами, обеспечивающими безопасность пользователей. К их числу можно отнести: датчики, отслеживающие натяжение тросов, фотореверсы, предотвращающие смыкание дверей до тех пор, пока в проеме стоит человек, и т.д.

Чтобы получить более подробную информацию о том, как сделать коттеджный лифт максимально безопасным, свяжитесь со специалистами ООО «Евро-Подъем» по телефону: +7 (495)160-61-96.

Подробнее по теме

Установка лифта в коттедж или загородный дом

Возврат к списку