Москва, Очаковское шоссе, д.28, стр.2
Пн-Пт: 9.00-19.00   Сб, Вс: выходной.
Пассажирский гидравлический лифт Kleemann Новый лифт в упаковке с красивой, эксклюзивной отделкой дверей за 19 000 евро.


20.01.2023
Когда и для чего нужен коттеджный лифт?

Коттеджные подъемники — разновидность пассажирских лифтов, имеющих свои отличия в виде незначительного пассажиропотока и небольших по габаритам...


03.11.2022
Что делать, если застрял в лифте?

Сложно представить современную жизнь без подъемников и лифтов, ведь они значительно упрощают жизнь людей. Нам не нужно больше подниматься и спу...


>> Использование металла в отделке лифтов

Использование металла в отделке лифтов


Металл в отделке лифтов

Металл в отделке лифтов

Что может быть банальней, чем информация о том, что основным отделочным материалом отделки лифта является металл? И мы, и Вы, уважаемый читатель, ежедневно пользуемся лифтом в подъезде (где кабина и двери, скорее всего, из окрашенной стали) и в офисе (где с большой степенью вероятности применяется шлифованная нержавеющая сталь). Однако не было бы смысла выносить тему отделки лифтов металлом в отдельную статью, если бы все было так просто.

В действительности количество вариантов стали, латуни и бронзы настолько огромно, что стоит поговорить об этом подробно.

Базовый вариант – это шлифованная сталь. Практично, спокойно и …. cкучно. Для офиса годится, но для частного дома, скорее всего, не лучший вариант.

Зеркально-полированная сталь гораздо более интересный вариант с точки зрения дизайна. За гибкость её смело можно назвать хамелеоном, т.к. она, отражая в себе поверхности, становится частью интерьера. Но минус ее очевиден – непрактичность. Обходиться с ней нужно особенно бережно, иначе царапины неизбежны.

Переходим к декоративным материалам. Наш партнёр, итальянская компания Steel Color, один из крупнейших европейских производителей нержавеющей стали с различным покрытием, предлагает более сотни разных фактур и оттенков.

Самые популярные из них – это, без сомнения, золотые и бронзовые оттенки. Кроме того в последние несколько лет сюда можно отнести и Champagne, как теплый, но не такой кричащий, как золотой.

Нержавеющая сталь Titan Gold HL (под золото) в отделке круглого панорамного лифта Kleemann

Нержавеющая сталь Oro Satinato (под бронзу) в отделке дверей лифта Kleemann

Нержавеющая сталь Champagne Satinato в отделке элементов дверей лифта Kleemann

Также эти металлы могут быть просто гладкими, однородными, но и иметь различные орнаменты.

Сталь Oro SC 311 в отделке дверей лифта Kleemann

При этом орнамент может быть, как типовым, как на предыдущем примере, так и выполненным по эскизу, предоставленному дизайнером Заказчика.

Индивидуальный орнамент. Комбинация 3-х вариантов обработки металла (полировка, шлифовка и пескоструйная обработка) на одной поверхности. Покрытие золотом 24 К.

Но особенно дорого и эксклюзивно выглядит натуральная латунь или бронза с рельефным орнаментом. Немецкая компания Eden Design на протяжении нескольких десятков лет специализируется на изготовлении настоящих шедевров!

Двери лифта из латуни с травленым орнаментом

Уважаемые Заказчики и дизайнеры, мы ждём вас с вашими замечательными идеями с готовностью воплотить их в жизнь самым наилучшим образом.

ООО «Евро-Подъём» - вместе к новым высотам!!!

Подробнее по теме

Выбрать дизайн внутренней отделки кабины лифта.

Возврат к списку