Москва, Очаковское шоссе, д.28, стр.2
Пн-Пт: 9.00-19.00   Сб, Вс: выходной.
Пассажирский гидравлический лифт Kleemann Новый лифт в упаковке с красивой, эксклюзивной отделкой дверей за 19 000 евро.


20.01.2023
Когда и для чего нужен коттеджный лифт?

Коттеджные подъемники — разновидность пассажирских лифтов, имеющих свои отличия в виде незначительного пассажиропотока и небольших по габаритам...


03.11.2022
Что делать, если застрял в лифте?

Сложно представить современную жизнь без подъемников и лифтов, ведь они значительно упрощают жизнь людей. Нам не нужно больше подниматься и спу...


>> Безопасность лифтов или ТОП-4 мифов о подъемниках

Безопасность лифтов или ТОП-4 мифов о подъемниках


Насколько безопасны лифты, или ТОП-4 мифов подъемниках

Стремление обезопасить себя и своих близких свойственно каждому человеку. К сожалению, иногда оно становится чрезмерным и заставляет отказываться от использования устройств, обеспечивающих комфорт. Ярким примером тому служат коттеджные лифты — часто владельцы загородной недвижимости отказываются от установки подобных механизмов, считая их небезопасными. В реальности эти опасения не имеют под собой никаких оснований, поскольку современные подъемники имеют многоступенчатую систему защиты. Предлагаем вам рассмотреть наиболее распространенные мифы о пассажирских лифтах и убедиться в их несостоятельности.

ТОП-4 мифов о лифтах

  1. Если тросы оборвутся, кабина рухнет с большой высоты.

  2. Прежде всего отметим, что кабина лифта удерживается не одним, а как минимум тремя тросами, каждый из которых способен выдерживать нагрузку до 3,5 тонн. Вероятность того, что все тросы одновременно оборвутся равна нулю. Но даже если это произойдет, кабина не упадет. Связано это с тем, что подъемное оборудование в обязательном порядке оснащается уловителями, которые срабатывают при превышении заданной скорости спуска и фиксируют кабину.

  3. Двери откроются, когда кабина находится на другом этаже и невнимательный пассажир упадет в шахту.

  4. Сложно сказать, откуда взялось это заблуждение. Скорее всего его автором был человек, который абсолютно незнаком с конструкцией лифтов. Дело в том, что двери на этажах пассивны и не могут распахнуться сами по себе. Привод, отвечающий за открывание, установлен на дверках кабины. Когда лифт достигает нужного этажа, привод срабатывает и открывает сразу две двери — внутреннюю и внешнюю.

  5. В кабине лифта можно задохнуться.

  6. Сразу скажем, что это абсолютно невозможно. Во-первых, кабина негерметична. В ней всегда есть невидимые глазом щели, сквозь которые осуществляется воздухообмен. Во-вторых, лифты оснащаются системой вентиляции, обеспечивающей постоянный приток воздуха. Единственная возможность задохнуться существует во время пожара. Именно поэтому правилами безопасности категорически запрещается использовать подъемник во время чрезвычайных происшествий. Если пассажиры придерживаются инструкций, им ничего не угрожает.

  7. Если отключится электричество, в кабине можно просидеть бесконечно долго.

  8. Современный коттеджный лифт — это детально продуманный механизм, обеспечивающий максимальную безопасность пользователей. При отключении электроэнергии кабина плавно опустится на первый этаж, после чего ее дверки распахнутся. Кроме того, по желанию заказчика привод лифта может быть оснащен резервным источником питания. В этом случае вы сможете пользоваться подъемником даже при перебоях в основной линии электроснабжения.

Как видите, современные лифты позволяют не делать выбор между удобством и безопасностью. Установив в загородном доме такой подъемник, вы обеспечите себе комфортное перемещение между этажами и при этом сможете быть полностью уверены в надежности конструкции.

Остались вопросы? Воспользуйтесь бесплатной консультацией специалистов ООО «Евро-Подъем». Звоните: +7 (495)160-61-96.

Подробнее по теме

Каталог пассажирских лифтов компании «Евро-Подъем»

Возврат к списку