Москва, Очаковское шоссе, д.28, стр.2
Пн-Пт: 9.00-19.00   Сб, Вс: выходной.
Пассажирский гидравлический лифт Kleemann Новый лифт в упаковке с красивой, эксклюзивной отделкой дверей за 19 000 евро.


20.01.2023
Когда и для чего нужен коттеджный лифт?

Коттеджные подъемники — разновидность пассажирских лифтов, имеющих свои отличия в виде незначительного пассажиропотока и небольших по габаритам...


03.11.2022
Что делать, если застрял в лифте?

Сложно представить современную жизнь без подъемников и лифтов, ведь они значительно упрощают жизнь людей. Нам не нужно больше подниматься и спу...


>> Применение нержавеющей стали в отделке лифтовых порталов

Применение нержавеющей стали в отделке лифтовых порталов


Нержавеющая сталь в отделке лифтовых порталов

Обрамление лифтового портала и дверей шахты — это конструкция, закрывающая зазор между кабиной и стеной на этаже. Комплект отделки включает в себя верхнюю и боковые панели, порожек, а также ряд вспомогательных элементов, например, точечные светильники.

Как правило, при выборе отделочных материалов пользователи уделяют немало внимания дизайну. Такой подход вполне понятен, ведь лифт не должен выбиваться из общей концепции оформления помещения. Однако нельзя забывать и о том, что обрамление важно не только с эстетической точки зрения, но и в плане безопасности. Причем как пользователей, так и лифтового оборудования. Портал предотвращает падение в шахту посторонних предметов, препятствует распространению пламени при возгораниях, решает ряд других задач. Отсюда следует, что обрамление лифта должно быть красивым, прочным, долговечным. Неудивительно, что одним из наиболее популярных материалов, используемых в отделке подъемников, является нержавеющая сталь.

Варианты стальных порталов для лифтов

Портал из нержавеющей стали — металлоконструкция, сочетающая в себе множество преимуществ. Она устойчива к механическим воздействиям, не поддается коррозии и ржавлению, не требует сложного ухода, обладает длительным эксплуатационным ресурсом. При этом достаточно широкий ассортимент нержавеющей стали позволяет подобрать вариант, наиболее полно соответствующий как дизайну интерьера, так и предпочтениям заказчика. К примеру, обрамление лифтового портала может быть выполнено из стальных листов следующих типов:

  • Полированные. Материал имеет глянцевую поверхность и широко используется в оформлении современных интерьеров.
  • Шлифованные. Такие листы обладают фактурной поверхностью, которая покрыта мелкими насечками. Благодаря этому на ней не видны царапины и другие дефекты.
  • Текстурированные. На поверхность такой нержавейки нанесен рельефный орнамент «елочка», «дуэт», «квинтет» и др.
  • Цветные. По желанию заказчика портал из нержавеющей стали может быть окрашен в любой из цветов шкалы RAL.

Обратите внимание! Вы можете выбрать любой вариант оформления для своего лифта. Но необходимо помнить, что качество, эстетичность и долговечность портала напрямую зависят от профессионализма монтажников и соблюдения технологии. Правильный порядок установки подразумевает замер, разработку и согласование дизайн-проекта, изготовление обрамления для лифта, монтаж с последующим подключением электрооборудования.

В столице и области вы можете доверить эту работу компании «Евро-Подъем», которая имеет не только многолетний опыт, но и отличную репутацию у частных и корпоративных заказчиков. Чтобы получить более подробную информацию и оформить заказ, звоните: +7 (495)160-61-96.

Подробнее по теме

Внутренняя отделка лифтов в Москве

Возврат к списку