Москва, Очаковское шоссе, д.28, стр.2
Пн-Пт: 9.00-19.00   Сб, Вс: выходной.
Пассажирский гидравлический лифт Kleemann Новый лифт в упаковке с красивой, эксклюзивной отделкой дверей за 19 000 евро.


20.01.2023
Когда и для чего нужен коттеджный лифт?

Коттеджные подъемники — разновидность пассажирских лифтов, имеющих свои отличия в виде незначительного пассажиропотока и небольших по габаритам...


03.11.2022
Что делать, если застрял в лифте?

Сложно представить современную жизнь без подъемников и лифтов, ведь они значительно упрощают жизнь людей. Нам не нужно больше подниматься и спу...


>> Сроки технического обслуживания лифта в коттедже?

Сроки технического обслуживания лифта в коттедже?


Как часто необходимо проводить техническое обслуживание лифта в коттедже?

Частные коттеджные лифты постепенно перестают быть экзотикой. Высоко ценя собственное время и комфорт, владельцы загородной недвижимости все чаще устанавливают пассажирские подъемники. Популярность такого решения объясняется многими причинами. И не последнюю роль играет надежность и безопасность лифтов. Впрочем, последнее верно только при условии грамотного и своевременного технического обслуживания механизмов. Как часто его необходимо проводить и что входит в комплекс ТО? Об этом вы узнаете из сегодняшней статьи.

Что такое ТО и какие работы в него входят?

Техническое обслуживание лифта — это комплекс мероприятий, направленных на обеспечение работоспособности и безопасности подъемного оборудования. Необходимость ТО обусловлена тем, что в процессе эксплуатации механизм подвергается нагрузке. Конечно, она меньше, чем в многоквартирном доме, где лифтом ежедневно пользуются сотни людей, но тем не менее существует. Следствием эксплуатационной нагрузки становится естественный износ деталей и узлов. Техническое обслуживание, с одной стороны, позволяет минимизировать амортизацию оборудования, а с другой, обеспечивает безопасность пользователей.

Сервисное обслуживание включает в себя такие виды работ, как:

  • визуальный осмотр узлов и деталей лифтового оборудования;

  • инструментальная диагностика исправности механизмов;

  • очистка конструкций от пыли и прочих эксплуатационных загрязнений;

  • смазка подвижных деталей привода и другого оборудования;

  • наладка и регулирование всех устройств;

  • замена комплектующих и расходников;

  • текущий ремонт.

Обратите внимание! Точный перечень работ зависит от типа ТО и указывается в регламенте на техническое обслуживание лифтов.

Регулярность сервиса

Как мы уже отмечали выше, в многоквартирных домах лифты работают со значительной нагрузкой. По этой причине техническое обслуживание выполняют не реже одного раза в месяц. В частных коттеджах нагрузка ниже, как следствие, сервис требуется реже. В общем случае периодичность ТО следующая:

  • 1 раз в квартал осматривают механизмы;

  • 1 раз в полгода выполняют проверку состояния всех комплектующих оборудования;

  • 1 раз в год проводят комплексные мероприятия, затрагивающие все составляющие коттеджного лифта.

Своевременная проверка состояния лифтового оборудования, а также выполняемая по мере необходимости замена изношенных узлов — это обязательное условие для долгой и безаварийной эксплуатации подъемника. Именно поэтому не следует пренебрегать регламентными процедурами. Причем выполнять их должны специалисты, детально знакомые с конструкцией лифта и правилами выполнения работ.

В Москве и области вы можете обратиться в компанию «Евро-Подъем». Имея многолетний опыт, наши сотрудники квалифицированно выполнят необходимые регламентные процедуры. Чтобы проконсультироваться или заказать ТО коттеджного лифта, позвоните: +7 (495)160-61-96.

Подробнее по теме

Выбрать лифт для вашего дома

Возврат к списку