Москва, Очаковское шоссе, д.28, стр.2
Пн-Пт: 9.00-19.00   Сб, Вс: выходной.
Пассажирский гидравлический лифт Kleemann Новый лифт в упаковке с красивой, эксклюзивной отделкой дверей за 19 000 евро.


20.01.2023
Когда и для чего нужен коттеджный лифт?

Коттеджные подъемники — разновидность пассажирских лифтов, имеющих свои отличия в виде незначительного пассажиропотока и небольших по габаритам...


03.11.2022
Что делать, если застрял в лифте?

Сложно представить современную жизнь без подъемников и лифтов, ведь они значительно упрощают жизнь людей. Нам не нужно больше подниматься и спу...


>> Лифты для коттеджей — характеристики, особенности и виды

Лифты для коттеджей — характеристики, особенности и виды


Лифты для коттеджей — характеристики, особенности, виды

Как выбрать лифт для коттеджа, какими характеристиками он должен обладать. Что важнее технические параметры или дизайн? В этой статье вы найдете все интересующие вас вопросы.

В загородном доме, в котором более двух этажей — лифт для вас будет прекрасной инвестицией. Во-первых, он делает жизнь комфортной, а, во-вторых, с его помощью дом становится более ликвидным при возможной продаже.

Тип механизма: гидравлический или электрический

Прежде чем заказать лифт, необходимо определиться с подъемным механизмом. Для коттеджей мы рекомендуем рассматривать два вида: гидравлический и электрический.

Гидравлический. Если вам нужен плавный и тихий выбирайте лифт с гидравлической системой управления. Кабина в шахте двигается с высокой точностью остановок. Такой тип немного медленнее электрического, но расходует меньше ресурсов. Энергия затрачивается только на подъем. Управление кабиной осуществляется путем опускания и поднятия гидроцилиндра, который соединен с кабиной. В случае электрического сбоя лифт плавно и без резких движений опускается на первый этаж.

Гидравлический тип лифта подходит для двух-, трех- и четырехэтажных коттеджей.

Электрический. Данная система управления более быстрая и обладает высокой грузоподъемностью. Кабина движется за счет электромотора, канатов и противовесов. Такой лифт работает практически без вибрации. При отключении электроэнергии он все равно доставит вас на нужный этаж и не застрянет в шахте.

Лифт с электрической системой управления подходит для домов с количеством этажей более четырех.

Выбираем двери: ручные или автоматические

Еще один вопрос, о котором стоит задуматься при установке лифта в коттедже — двери.

Бывают автоматически с боковым или центральным открыванием. А бывают ручные — распашные. Тип открывания зависит от ширины шахты. Если проем позволяет, можно установить автоматическую дверь с центральным открыванием.

Важные характеристики, на которые следует обратить внимание:

  • Грузоподъемность: оптимальный показатель 300-460 кг.
  • Потребление мощности: варьируется от 1,5 до 6 кВт, показатель зависит от модели и нагрузки на кабину.
  • Скорость: для электрического механизма показатель 1 м/с, для гидравлического 0,5-0,6 м/с.

А чтобы узнать еще больше информации о характеристиках лифтов, вы можете задать все вопросы нашим специалистам по телефону: +7 (495)160-61-96

Подробнее по теме

Выбрать коттеджный лифт для загородного дома

Возврат к списку